Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24268/ privet

Жители Ненецкого округа приглашаются к участию во II Всероссийском фестивале молодёжных патриотических и социальных проектов «Живая история»

Фестиваль организуется и проводится как социально-значимый проект и является площадкой для демонстрации достижений молодёжи и молодёжных общественных объединений в области социального проектирования по патриотической тематике.

К участию приглашаются работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования, а также представители органов государственной власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

На конкурс принимаются социальные проекты патриотической тематики, находящиеся на стадии идеи, реализации, и проекты, реализация которых завершена в 2019-2020 годах. Проекты участников могут быть представлены в следующих номинациях: подготовка и проведение военно-исторических реконструкций, поддержка и организация деятельности молодёжных поисковых отрядов и объединений, реализация проектов патриотической направленности, реализуемые волонтёрскими (добровольческими) объединениями, поддержка проектов в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, реализация проектов по сохранению и приумножению культурного наследия региона.

Чтобы принять участие в фестивале необходимо в срок с 1 мая по 15 сентября 2020 года загрузить на сайт живаяистория-ургпу.рф проект, заполненный в соответствии с приложенной формой. Проекты победителей будут допущены для участия в следующем – очном этапе конкурса, который будет проводиться в период с 11 по 14 ноября 2020 года на базе Уральского государственного педагогического университета в городе Екатеринбург. В ходе финального этапа для участников будут организованы мастер-классы, лекции ведущих спеиалистов в области гражданско-патриотического воспитания молодёжи, культурная программа.

Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении.

Учредителем II Всероссийского фестиваля молодёжных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» является Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие» при поддержке Фонда президентских грантов.