Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24280/ privet

Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2020 году

Экзаменационная кампания для одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет начнётся 29 июня. В этот день они напишут работы по географии, литературе и информатике. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Единый государственный экзамен по русскому языку выпускники напишут 2 и 3 июля. Количество дней проведения экзамена увеличено из-за большого количества участников. ЕГЭ по профильной математике состоится 6 июля, по истории и физике – 9 июля, по обществознанию и химии – 13 июля, по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 16 июля, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 18 и 20 июля.

Сдать ЕГЭ в указанные даты смогут все выпускники досрочного и основного периодов экзаменов. При этом по всем предметам будут предусмотрены резервные дни для сдачи экзамена, — сообщили в профильном Департаменте.

В экзаменационных пунктах будут предусмотрены все необходимые меры безопасности, а также усилен санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе. В помещениях будут установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Напомним, Единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в 2020 году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы выпускникам на основании итоговых годовых оценок.