Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24284/ privet

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Ненецком округе пройдёт онлайн

Специально к этому дню специалисты Этнокультурного центра НАО подготовили праздничный онлайн-концерт «Непобедима Русь-душа», который пройдёт 24 мая в социальной сети «ВКонтакте» на странице учреждения. Видеозапись концерта будет опубликована в 13.00 часов.

Фото: Антон Тайбарей

Если бы не было пандемии, то концерт состоялся бы в реальном режиме, но в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки он пройдёт в сети Интернет. Для жителей нашего округа мы подготовили интересный и познавательный видеоконцерт, который посвящён родному слову, книге и истории русской культуры, – рассказала директор Этнокультурного центра НАО Елена Вергунова.

В сценарий концерта вошли приветственное слово епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова, Гимн Кириллу и Мефодию в исполнении вокального ансамбля Детской школы искусств, духовные стихотворения и песни в исполнении творческих коллективов округа и многое другое.

Напомним, праздник День славянской письменности и культуры неразрывно связан с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки. Он проводится во всех регионах России в один день, в одно время – 24 мая в 13.00 часов.