Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24319/ privet

В преддверии Международного Дня защиты детей в НАО откроется онлайн-выставка детского творчества «Мир детской сказки и добра»

Это ежегодное мероприятие, которое проводится в регионе в начале лета. В этом году выставка пройдёт в онлайн-формате, на ней будет представлено 62 экспоната юных творцов из Детской школы искусств и Детско-юношеского центра «Лидер».

Фото: ЭКЦ НАО

Это уже стало доброй традицией – в первые дни лета открывать выставку детских художественных работ в Центре декоративно-прикладного творчества Этнокультурного центра НАО. Конечно же, она посвящается Международному Дню защиты детей, — рассказала директор Этнокультурного центра НАО Елена Вергунова.

Мероприятие состоится 29 мая в 16 часов. Творческие работы участников будут доступны к просмотру на официальном сайте Этнокультурного центра НАО, а также на странице «Мастерская ЭКЦ» ВКонтакте.

Яркие сказочные картины и поделки, выполненные в различных художественных техниках, сюжеты любимых сказок, рисунки о родном крае, его чудесной природе, тундре во всей её красе никого не оставят равнодушными. Ведь в мире нет ничего более важного и ценного, чем семья, дети, Родина и счастливое беззаботное детство, – добавила Елена Вергунова.

В 2019 году в Этнокультурном центре НАО была организована выставка творческих работ учащихся и выпускников факультета «Дизайн по отраслям» Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского. На ней было представлено 80 работ. Выставку посетило 256 жителей и гостей региона.