Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24324/ privet

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной», организует III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»

Конкурс направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период, и приурочен к Международному дню Светофора.

Статистика показывает, что дети — самая незащищённая категория участников дорожного движения. Ежегодно на дорогах России происходит более 22 тысяч ДТП, в которых гибнут и получают ранения около 24 тысяч детей, подростков в возрасте до 16 лет. Чаще всего дети попадают в ДТП, когда находятся на дороге в качестве пешеходов. Но в летний период участились случаи аварий по вине детей-водителей – передвижение на велосипедах, самокатах. Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить вопрос профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, — сообщают организаторы конкурса, добавив, что от участников ожидают творческие работы, отражающие правильное передвижение на велосипедах, самокатах и другом спортинвентаре.

К участию в конкурсе рисунков приглашаются дети от 3 до 14 лет. Так же принимаются совместные работы с руководителями, родителями, братьями и сёстрами. Оценивание работ будет проходить по следующим возрастным категориям: 3-4 года, 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет. В каждой из них выделены призовые места. Победители получат грамоты за I, II, III места и дипломы за участие в конкурсе.

Заявки (в электронном печатном виде, формат Word) на участие в конкурсе и творческие работы (подписанные сканированные или в фото варианте) принимаются согласно положению  с 10 июня по 10 июля 2020 года только по электронной почте: konkurs@fond-edykina.ru

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (967) 640 17 45.

Подведение итогов пройдёт в период с 10 июля по 10 августа 2020 года.