Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24393/ privet

​Выпускники Ненецкого округа прощаются со школой

05 июня 2020|15:21 104

Торжественные мероприятия, приуроченные к окончанию школы, во всех образовательных организациях пройдут на открытом воздухе с соблюдением мер безопасности. Дни для проведения линеек школы выбирают самостоятельно. Первое мероприятие состоялось сегодня, 5 июня, во дворе школы №3.

В общей сложности в 2020 году со школой прощаются 254 выпускника одиннадцатых классов и около 600 девятиклассников. Наибольшее количество выпускников в этом году в школе №4 — 175 человек. Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, школы округа в этом году выпускают из своих стен 15 золотых медалистов. Пятеро круглых отличников в школе № 1, в школах № 4, 6, 2 — четыре, три и два отличника соответственно. Одного золотого медалиста выпускает школа посёлка Красное.

Эстафету школы № 3 по проведению торжественных мероприятий для выпускников завтра, 6 июня, подхватит школа № 1, 8 июня — школа № 4, 10 июня — школа им. А.П. Пырерки, 11 июня — школы № 2,5 и школа посёлка Искателей.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой линейки проводятся на площадках перед зданиями школ. Всем участникам мероприятий рекомендовано быть в медицинских масках и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.

Экзаменационная кампания для выпускников стартует в конце июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, очный этап сдачи ЕГЭ начнётся 3 июля. Единый государственный экзамен предстоит сдавать только выпускникам, которые собираются поступать в текущем году в вузы. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в 2020 году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы выпускникам на основании итоговых годовых оценок.

Фото: Екатерина Эстер