Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24501/ privet

​Все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах

23 июня 2020|09:00 201

В Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа завершилось распределение детей по организациям, реализующим программы дошкольного образования, расположенным на территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей.

1 сентября 2020 года 566 детей впервые пойдут в детский сад.

- Распределение детей проводится в соответствии с датой постановки на учет, с учетом права на предоставление места в образовательной организации в первоочередном порядке. Детям с трёхлетнего возраста, согласно майскому указу Президента России, места должны быть предоставлены в обязательном порядке, что мы и обеспечиваем в нашем регионе, - пояснили в профильном ведомстве.

По состоянию на 23 июня 2020 года общая численность детей по округу, поставленных на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях, составляет 1342 человека. Информацию о зачислении ребёнка с 1 сентября 2020 года в дошкольные образовательные учреждения окружной столицы и поселка Искателей можно получить в профильном Департаменте. Направления для зачисления ребенка в детский сад планируют выдавать с 20 августа.

Записать ребенка в очередь на предоставление места в детском саду можно не выходя из дома, через портал "Госуслуги". Семьи, которые регистрировались онлайн, могут в дальнейшем отслеживать позицию своего ребенка в очереди на место в детский сад через Личный кабинет портала.

На сегодняшний день в Ненецком автономном округе насчитывается 31 организация, реализующая программу дошкольного образования, из них восемь расположены на территории Нарьян-Мара и три в п. Искателей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО