Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24564/ privet

23 школьника из муниципальных образований НАО приедут в Нарьян-Мар на ЕГЭ

02 июля 2020|10:00 76

В их числе выпускники одиннадцатых классов из села Несь, Нижняя Пеша, Оксино, Ома, Великовисочное и посёлка Красное. Экзаменационная кампания пройдёт в регионе в период с 3 по 25 июля. Дополнительные сроки для сдачи ЕГЭ установлены на 3-8 августа. Планируется, что в 2020 году в процедуре единого государственного экзамена примет участие 251 человек, из них 222 – выпускники текущего года.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, восемь выпускников приедет из села Ома, шесть из Великовисочного, три школьника из посёлка Красное и двое из Нижней Пеши, Оксино и села Несь.

В период экзаменационной кампании 19 школьников из отдалённых пунктов округа будут проживать в Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки, остальные ученики предпочли остановиться у родственников, – пояснили в профильном ведомстве.

Напомним, первый экзамен стартует в регионе 3 июля. В этот день выпускники напишут ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, литературе. 6 и 7 июля одиннадцатиклассники приступят к сдаче ЕГЭ по русскому языку, 10 июля - по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии, 20 июля - по биологии и письменной части иностранного языка. Устная часть по иностранному языку состоится 22 июля.