Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24583/ privet

3 июля выпускники НАО сдали первые ЕГЭ

03 июля 2020|17:05 109

В этот день свои знания по литературе, географии, информатике и ИКТ продемонстрировали 69 выпускников. Экзамены прошли на базе пятой школы.

Единые государственные экзамены по трём предметам прошли в штатном режиме, без каких-либо нарушений и технологических сбоев. Технология печати контрольных измерительных материалов проводилась непосредственно в аудиториях, сканирование экзаменационных материалов – в штабе пункта проведения экзаменов (ППЭ). При этом аккредитованные общественные наблюдатели не присутствовали в аудиториях, где проводился госэкзамен. Они наблюдали за проведением ЕГЭ дистанционно из штаба ППЭ, – сообщил руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов.

Необходимо отметить, что в 2020 году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, госэкзамены проводятся с учётом соблюдения необходимых мер безопасности.

На входе в экзаменационные пункты медицинские работники провели бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Лиц с повышенной температурой тела выявлено не было. Участники ЕГЭ были рассажены в аудиториях с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров, – сообщила член государственной экзаменационной комиссии Елена Федотова.

Так, на экзамен по информатике и ИКТ было зарегистрировано 37 выпускников, по литературе – 26, по географии – 6.

Результаты ЕГЭ станут известны 17 июля, заявление на апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники могут подать до 21 июля включительно. С результатами  участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ.

Для тех участников, которые не смогли по уважительным причинам сдать экзамены в основной период, предусмотрен дополнительный – в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам.

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» Регионального центра обработки информации - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.