В Ненецком округе пройдёт празднование Дня семьи, любви и верности

07 июля 2020|10:00 118

Праздничные мероприятия состоятся 8 июля в Нарьян-Маре и в 19 муниципальных образованиях региона.

Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова подготовила для жителей округа ряд мероприятий, которые будут действовать в течение всего месяца. В их числе: библиофреш «В вихре свадеб», акция «Литературная пара» и книжные выставки: «Под покровом Петра и Февроньи», «Семья – это дом, семья – это мир!», «Семью сплотить сумеет мудрость книг», «На планете – Семья», «Всё начинается с любви». Напомним, городская библиотека возобновила свою работу по обслуживанию читателей, при условии соблюдения усиленных санитарно-гигиенических мер. При посещении библиотеки необходимо иметь при себе маску и перчатки, обрабатывать руки антисептическими средствами, расположенными в фойе, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Ряд тематических мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности, пройдёт также и в муниципальных образованиях округа.

Так, в посёлке Искателей состоится праздничная акция «Ромашка для влюблённых». Кроме того, в этот день в Искателях специалисты Молодёжного центра совместно с окружными волонтёрами высадят цветы в сквере у памятника Петра и Февронии.

В Нельмин-Носе для жителей организуют фотовыставку «Любовь и верность – два крыла семьи», в Амдерме в местном Доме культуры пройдёт праздничный концерт «Букет ромашек» и вечер отдыха «Любовь и верность — два крыла», в Красном – конкурсно-игровая программа «Великое чудо - семья», в культурном центре имени А.С. Савинковой – конкурсно-игровая программа «Семья – начало всех начал».

Дом культуры деревни Андег предлагает жителям принять участие в вечере отдыха «Вера, надежда и любовь», Пешский Дом культуры организует праздник молодых семей «Под семейным зонтиком», Пустозерский ДК – праздничную программу «Семья – моя Вселенная».

Несский Дом народного творчества проведёт вечер отдыха «Счастливы вместе», Тельвисочный СКЦ «Престиж» - семейную викторину «Семья – начало всех начал», Тиманский ДК – конкурс детских рисунков «Моя семья – моё богатство» и вечер отдыха «И долог век любви».

Дом культуры в Усть-Каре приглашает жителей в творческую мастерскую «Герб моей семьи». В Харуте в этот день состоится вечер отдыха «Моя семья – моя радость», в Шойне – мастер-класс «Ромашка», в информационно-досуговом центре Хорей-Вер пройдёт тематический час «О Петре и Февронии».

ДК посёлка Бугрино организует 10 июля вечер-конкурс многодетных семей посёлка «Рецепты семейного счастья». В Омском ДК 11 июля состоится праздник «Дарите ромашки любимым».

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на сайтах и в социальных сетях окружных учреждений культуры.