Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24631/ privet

Выпускники НАО приступают к сдаче ЕГЭ по математике

10 июля 2020|09:53 96

В 2020 году в едином государственном экзамене по обязательному предмету – математике примет участие 121 выпускник. В их числе – выпускники текущего учебного года и прошлых лет. Экзамен проходит в специально оборудованном пункте проведения, созданном на базе пятой школы.

Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей, различающихся содержанием, уровнем сложности и количеством заданий.

Задания первой части направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. Посредством заданий второй части осуществляется проверка освоения математики на профильном уровне, необходимом для применения математики в профессиональной деятельности и на творческом уровне, – рассказал руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов.

Вместе с текстом экзаменационной работы участникам экзамена выдаются необходимые справочные материалы. При выполнении заданий разрешается пользоваться линейкой. 

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Минимальный балл для поступления в вуз – 27.

Результаты экзамена будут объявлены 24 июля. В случае несогласия с выставленными баллами, участник ЕГЭ вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов. Апелляционное заявление выпускники текущего года могут подать по месту обучения, обучающиеся СПО и выпускники прошлых лет – в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

Для участников, которые не смогли по уважительным причинам сдать экзамен в этот день, предусмотрен дополнительный – 7 августа. При этом пункт проведения экзамена будет организован уже на базе Ненецкого регионального центра развития образования.

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» РЦОИ - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.