Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24742/ privet

Сегодня в НАО стартовал резервный день для сдачи ЕГЭ

24 июля 2020|11:54 106

В этот день в едином государственном экзамене принимают участие пять выпускников текущего учебного года и прошлых лет. Это выпускники, у которых даты проведения экзаменов в основной период совпали с другими выбранными предметам.

- Специально для тех выпускников, которые не смогли в основной период сдать единый государственный экзамен по всем выбранным предметам, запланированы резервные дни – 24, 25 июля. Сегодня окружные выпускники сдают экзамены по химии, физике, литературе, обществознанию и биологии, - пояснили в профильном департаменте.

Экзамен проводится с учётом соблюдения всех мер безопасности. На входе в экзаменационные пункты участники и организаторы ЕГЭ прошли бесконтактную термометрию. Лиц с повышенной температурой тела выявлено не было. В аудиториях между участниками ЕГЭ соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра. Общественные наблюдатели следят за ходом проведения экзамена удалённо из штаба ППЭ. Сам пункт оборудован 40 камерами, изображение с которых передается на специальный портал smotriege.ru.

Результаты экзаменов для сдававших экзамен 24 июля станут известны не позднее 3 августа. В случае несогласия с выставленными баллами, участник экзамена вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов. Заявление на апелляцию участники экзамена могут подать по месту обучения, обучающиеся СПО и выпускники прошлых лет – в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» РЦОИ - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.