Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24771/ privet

В НАО завершён основной период сдачи ЕГЭ

29 июля 2020|10:05 132

Об этом на еженедельном совещании временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

На сегодняшний день результаты экзаменов пришли не по всем предметам. В регионе выявлен один выпускник, который получил максимальные 100 баллов на ЕГЭ по информатике – ученик городской школы № 1 Григорий Кисляков. Две выпускницы получили по 98 баллов по русскому языку – ученицы школ №2 и №4 – Юлия Носова и Екатерина Коваленко, — рассказал Антон Пустовалов.

Напомним, в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в едином государственном экзамене принимали участие только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Всем остальным ученикам выдали аттестаты на основании итоговых годовых отметок.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие 219 человек, из них 211 выпускников текущего года, по математике 121 человек, из них 113 выпускников текущего года. Экзаменационную работу по обществознанию написали 104 человека, из них 98 выпускников текущего года, по биологии 46 человек, по химии 30 человек, из них 28 выпускников текущего года, по физике 47 человек, по истории 47 человек, по литературе 17 человек, по географии 6 человек, по информатике и ИКТ – 37. В устной и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам приняло участие по 27 выпускников НАО.

В этом году в Нарьян-Маре были организованы всего два пункта проведения экзаменов (ППЭ) – на базе школы №5 и на базе НРЦРО. Как сообщили в профильном ведомстве, все экзамены прошли в штатном режиме, в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации и с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Кроме того, 24 июля для выпускников, у которых даты проведения экзаменов в основной период совпали с другими выбранными предметам, был организован резервный день для сдачи ЕГЭ. В этот день экзамены по химии, физике, литературе, обществознанию и биологии написали ещё пять выпускников.

Для тех участников, которые не смогли по уважительным причинам сдать экзаменационные работы в основной период, предусмотрен дополнительный – в августе, в ходе которого также будут проведены экзамены по всем предметам.

Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» РЦОИ - 8 (81853) 2-19-05, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.