Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24780/ privet

56 заявок поступило от молодёжи НАО на участие в крупнейших форумах страны

30 июля 2020|09:00 146

Молодые люди могут стать участниками таких форумов, как: «Ладога», «iВолга», «Территория смыслов», «Евразия Global», «Бирюса», «Машук», «Восток», «Выше Крыши» и другие. По словам исполняющего обязанности руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Антона Пустовалова, в ближайшее время профильное ведомство планирует направить жителей региона на девять из них.

В рамках государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе» за счёт федерального и регионального бюджетов у нас есть возможность отправить молодёжь на различные Всероссийские форумы. В начале августа один представитель из Ненецкого округа уже примет участие в творческом форуме «Таврида» и десять в образовательном форуме «Ладога», — рассказал Антон Пустовалов.

В ближайшее время окружная молодёжь сможет отправиться на «Евразия Global», «Таврида», «Восток», «Медиа Крым», «Территория смыслов», «ВышеКрыши», «Ладога», «Кардо» и «ОстроVа».

Как пояснили в профильном ведомстве, участие в форумах дарит уникальную возможность пройти обучение по различным образовательным программам у известных спикеров страны, а также найти единомышленников и попробовать свои силы в организации различных общественно значимых акций. Лучшие проекты получат гранты на реализацию своих идей

Для того, чтобы стать участником форума, необходимо пройти регистрацию на платформе АИС «Молодёжь». Подать заявки участников могут граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Некоторые форумы принимают молодых людей от 14 до 35 лет.

Консультационную поддержку можно получить в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи по телефону: 8(81853) 4-51-51.

Отметим, в этом году некоторые форумы пройдут в онлайн-формате. Ознакомиться с программами форумов можно на их официальных сайтах, на официальном сайте Росмолодёжи или в группе «Молодёжь Ненецкого автономного округа» в социальной сети вконтакте.