Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24781/ privet

Жители НАО могут получить спортивный инвентарь для проведения активного досуга

30 июля 2020|09:30 139

Региональный Департамент образования, культуры и спорта совместно с Молодёжным центром организовал выдачу инвентаря для проведения спортивных занятий на территории пришкольных площадок. Инициативные жители региона, а в частности родители с детьми могут обратиться в Молодёжный центр и получить мячи, ракетки и другой спортивный инвентарь для проведения активного досуга в летний период.

У жителей региона есть возможность проводить спортивные игры на территории учебных заведений. Речь идёт о пришкольных площадках. При этом, мы совместно с Молодёжным центром готовы обеспечить инициативные группы родителей и детей необходимым спортивным инвентарём. Накануне мы закупили необходимое количество мячей. Кроме того, по запросу населения мы также готовы приобрести недостающие принадлежности. Выдача спортинвентаря будет осуществляться под ответственность родителей. На данный момент таких обращений ещё не поступало, — рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Отметим, на прошлой неделе на территории спортивных учреждений города Нарьян-Мара, посёлка Искателей и десяти муниципальных образований округа начали работать педагогические отряды, созданные по поручению временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного. Это студенты – будущие учителя физкультуры, которые проводят различные игры для детей. Занятия проходят в будние дни с 14.00 до 19.00 часов. В Нарьян-Маре игры проводятся на территории спортивного комплекса «Труд» и стадиона «Лидер». В населённых пунктах округа большинство занятий проходят на базе спортивных комплексов или на территории домов культуры.

Подробную информацию о работе спортивных площадок при школах и спортивных учреждениях в летний период 2020 года можно узнать в Молодёжном центре НАО по телефону 4-44-11.