Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24790/ privet

​47% образовательных учреждений НАО готовы к новому учебному году

31 июля 2020|09:15 221

Об этом на еженедельном расширенном оперативном совещании временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

К оценке готовности к началу нового учебного года предъявлено 53 учреждения. Два из них в связи с проведением капитального ремонта зданий не были предъявлены – это городская школа №1 и детский сад в посёлке Харута.

Работа идёт в плановом режиме в соответствии с графиком приёмки организаций, — пояснил исполняющий обязанности руководителя профильного ведомства.

На сегодняшний день по итогам работы Межведомственной комиссии по приёмке учреждений к новому 2020 – 2021 учебному году полную готовность подтвердили 3 организации – детские сады «Аннушка», «Сказка» и «Гнёздышко».

Как сообщили в профильном ведомстве, в активную стадию проверки учреждений комиссия перейдёт с 1 августа. Подготовка организаций к началу учебного года должна завершиться до 20 августа. До этого времени все учреждения должны закончить подготовительные к началу нового учебного года работы и подтвердить полную готовность.

В состав комиссии входят: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций и сотрудники отдела надзором деятельности МЧС России по НАО.

Всего на территории Ненецкого автономного округа находится 55 образовательных организаций, в том числе 26 школ, 26 детских садов, 3 организации среднего профессионального образования, 3 организаций дополнительного образования детей, 2 иных организации, осуществляющих образовательную деятельность.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО