Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25087/ privet

В субботу в Центре Арктического туризма пройдёт Первенство по фигурному вождению «Мотоджимхан 2020»

11 сентября 2020|17:16 115

Организаторы приглашают к участию фанатов мотоспорта в возрасте от 16 лет и старше. Участники Первенства будут соревноваться в спортивных заездах на мотоциклах. Победителем станет тот, кто покажет лучшее время и допустит наименьшее количество ошибок пилотирования. Мотокросс состоится в субботу, 12 сентября, в Центре арктического туризма в рамках празднования Дня образования НАО.

Суть соревнования очень простая – на ровной асфальтированной площадке будут расставлены препятствия, которые участникам гонки необходимо будет преодолеть в течение определённого времени. При этом ограничений по мотоциклам нет, главное, чтобы техника была исправна. Победителя мотокросса наградят памятным призом, — рассказали организаторы мероприятия.

Для того, чтобы стать участником гонки, необходимо пройти регистрацию, которая включает в себя осмотр техники и освидетельствование спортсменов на предмет алкогольного или иного опьянения. При себе необходимо иметь паспорт или другие документы, удостоверяющие личность, исправный мотоцикл.

Регистрация участников начнётся с 11.00 до 15.30 у центрального въезда на территорию Центра арктического туризма.

Отборочные заезды начнутся ориентировочно в 16.00.