Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25089/ privet

В Центре арктического туризма началось празднование Дня округа

12 сентября 2020|11:39 129

Праздничные мероприятия, посвящённые 91 годовщине образования Ненецкого автономного округа, пройдут на протяжении всех выходных дней, 12 и 13 сентября. Первый день посвящён здоровому образу жизни и спорту.

Фото: Екатерина Эстер

В субботнюю программу мероприятий входят более пятнадцати спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

Сегодня на территории турцентра жители и гости округа соревнуются в армрестлинге, ГТО, принимают участие в занятиях по стретчингу, йоге, игре в лазертаг, на комплексном веревочном парке, а также принимают участие в мастер-классах по направлениям – зубма, тай-бо, ABS, силовым и функциональным тренировкам, которые проводят окружные фитнес-инструкторы.

В 15.45 любители бега, желающие проверить свои возможности, сразятся в забеге «ARCTIC HERO». Участники состязания преодолеют дистанцию, состоящую из 12 испытаний, направленных на выносливость, скорость, быстроту реакции.

В 16.00 стартуют отборочные заезды по фигурному вождению «Мотоджимхан 2020» - мотокросс.

Завершающим событием первого праздничного дня станет большой сольный концерт заслуженной артистки Чеченской республики — певицы Юты, который состоится в 20.00. Певица исполнит свои известные хиты.

Напомним, до места проведения мероприятий курсирует бесплатный автобус. С его маршрутом можно ознакомиться здесь.

Мероприятия проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения НАО, популяризации спорта, выявления наиболее физически подготовленных команд и участников и организованы при финансовой поддержке Генерального партнера Компании «ЛУКОЙЛ», а также спонсоров АО «СН Инвест», ООО «ЕвроСеверНефть» и ООО «Печора СПГ».