Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25153/ privet

В НАО состоится кинопоказ «Дети войны»

21 сентября 2020|08:52 104

23 сентября в Ненецком краеведческом музее вниманию жителей округа будет представлен цикл короткометражных художественных мини-фильмов о детских судьбах, основанных на реальных историях Детей Войны. Кинопоказ пройдёт по предварительной записи с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Серия мини-фильмов – это обращение к современным детям. Это шанс вспомнить, показать и передать молодому поколению тот страшный и великий опыт, который пережила наша земля и ее герои. Дети должны понимать, что война – это не компьютерная игра, это боль и страх, которые никого не щадят, — поясняют организаторы проекта.

Как сообщили в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, количество мест в зале ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (81853) 4-45-65.

Каждый фильм – это отдельная история подростка – история страха, подвига, храброго сердца, ранней зрелости и не по годам развитой мудрости маленького человека, обречённого на выживание, ежечасную борьбу и возможную гибель, — отметили организаторы кинопоказа в НАО.

Проект посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторами являются заслуженный артист России Денис Майданов и его супруга Наталья Майданова.