Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25162/ privet

Родителям НАО расскажут как помочь ребёнку справиться с адаптационным периодом в первом классе

21 сентября 2020|14:58 113

Консультационный центр НАО проведёт групповую онлайн-консультацию для родителей, в ходе которой ведущий педагог-психолог Екатерина Канева расскажет про особенности адаптационного периода первоклассников.

По статистике, большинство деток с восторгом ждут момента, когда они впервые переступят порог школы. А она берет и встречает целым набором требований, которые кардинально отличаются от привычных условий дома, детского сада или подготовительных занятий. Беззаботный период, когда можно было проводить время размеренно и играючи, сменяется уроками, необходимостью ежедневного умственного труда, требующего от новоиспеченного первоклашки повышенного внимания, усидчивости и правильности осанки в течение всего урока. В ходе консультации мы поможем разобраться родителям, как помочь ребёнку найти «общий язык» с учителем, многочисленными одноклассниками, научиться быть дисциплинированным, соответствуя новым правилам, — рассказали организаторы мероприятия.

Мероприятие состоится 30 сентября в 18.00 на платформе ZOOM. Чтобы принять участие в консультации необходимо направить адрес электронной почты участника в адрес организатора мероприятия - pmsscentr.n-mar@yandex.ru.

Мероприятие проводится в рамках реализации программы психолого-педагогического просвещения «Семья НАО – компетентная семья».