Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25174/ privet

Двадцать учителей НАО соревнуются за право включения во Всероссийский экспертный педагогический совет при Министерстве просвещения РФ

22 сентября 2020|14:40 140

Стартовало открытое всенародное голосование, с помощью которого будут определены члены Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России. Жители НАО могут повлиять на результаты голосования, отдав свой голос учителю из округа. Голосование продлится до 30 сентября в специальном приложении в социальной сети «Одноклассники».

Во Всероссийский экспертный педагогический совет может попасть любой учитель России, имеющий стаж работы в школе не менее пяти лет, по итогам открытого всенародного голосования.

Среди кандидатов от НАО – учителя русского языка и литературы Анастасия Нечаева, Светлана Корепанова и Антонина Хозяинова, учителя английского языка – Анна Соловьева, Илона Григорчук и Любовь Слёзкина, учителя начальных классов – Агния Чупрова, Виктория Жохеева и Наталья Филатова, учителя географии – Татьяна Загудалова и Илья Шадрин, учителя физической культуры – Людмила Кислякова и Евгений Коткин, а также учитель предмета «Математика и физика» – Татьяна Рыльцина, учитель истории, обществознания и информатики – Татьяна Чувикова, обществознания и экономики – Светлана Сидорова, биологии – Ольга Протопопова, географии и биологии – Галина Пашкова, учитель технологии и изобразительного искусства – Екатерина Терентьева и логопед Людмила Громова.

Я считаю, чтобы учителю добиться каких-либо достижений, необходимо, чтобы у его учеников были достижения. Мои ученики добились результатов во Всероссийской олимпиаде школьников и в предметных олимпиадах, — рассказала учитель биологии Ольга Протопопова.

Учительница начальных классов Наталья Филатова отметила, что важным пунктом работы с детьми начального звена является умение найти «ключик» к внутреннему миру маленького человека. — Очень надеюсь, что мои ученики это ощущают и ценят. Я, в свою очередь, постоянно стараюсь совершенствоваться, тем самым подавая пример детям.

Чтобы проголосовать за учителя необходимо зайти в группу «Мы учителя» в социальной сети «Одноклассники», кликнуть в верхней части страницы на приложение «Педсовет», нажать на кнопку «Проголосовать», выбрать федеральный округ и регион, кандидатов и проголосовать за них.

У каждого участника голосования есть три голоса в сутки, которые он может отдавать за представителей региона. Голосовать можно неограниченное количество дней до 30 сентября включительно, — поясняют организаторы мероприятия.

Всего на конкурс поступило 1779 заявок от учителей из всех регионов страны. Сбор заявок проходил на портале «Российское образование» и на площадке соцсети «Одноклассники» с 5 по 17 сентября.

Имена победителей всероссийского голосования будут объявлены 5 октября во время торжественного празднования Дня учителя.

Напомним, о создании Всероссийского экспертного педагогического совета 26 августа 2020 года сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время прямого диалога с учительским сообществом на Федеральном педагогическом совете.

Как сообщили в Министерстве просвещения РФ, Всероссийский экспертный педагогический совет объединит самых компетентных, профессиональных педагогов со всей России. Их уникальный опыт и взгляд на вещи, индивидуальная, авторитетная позиция помогут Министерству просвещения в выработке и принятии эффективных решений на федеральном уровне. Совместная работа с экспертным педагогическим советом позволит выявить лучшие региональные практики, в том числе в сфере воспитания, улучшить качество школьного образования, материально-техническую оснащённость школ, прежде всего, в сельской местности.