Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25184/ privet

Жителей НАО приглашают принять участие в международном музыкальном онлайн-конкурсе «В единстве мы сильны!»

23 сентября 2020|12:28 225

Целью конкурса является развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры народов населяющих постсоветское пространство, СНГ и Российскую Федерацию. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств. Возраст участников от 3 лет и выше.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Вокал», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр» и «Разговорный жанр».

Чтобы стать участником необходимо в адрес организаторов направить любое количество видео материалов, отражающих творчество конкурсанта. Заявки принимаются до 1 ноября 2020 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь .

Все конкурсанты получат Диплом участника конкурса. Победители станут обладателями Гран-при и званий «Лауреатов I, II, III степеней».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен ко Дню народного единства. Он пройдёт в дистанционном режиме с 1 по 4 ноября 2020 года.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга.