Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25199/ privet

Десятиклассники окружных школ напишут диагностические работы по русскому языку, математике и другим учебным предметам

25 сентября 2020|09:11 139

Как сообщили в региональном центре оценки качества образования, диагностика в 10-х классах будет проведена с целью определения уровня и качества знаний школьников по итогам освоения образовательных программ основного общего образования. Мероприятия пройдут с 26 сентября по 31 октября в школах Ненецкого округа.

Оценки за диагностические работы выставляться не будут. Проведение диагностики необходимо для выявления образовательных дефицитов в освоении учебного материала и дальнейшей работы по их устранению, — пояснил руководитель регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, по итогам анализа полученных результатов, рабочие программы по учебным предметам будут скорректированы.

В работах будут использованы задания контрольных измерительных материалов из открытого банка заданий основного государственного экзамена, размещенного на сайте Федерального института педагогических измерений, и программное обеспечение базы данных ГИА-9 2020 года.

При проведении работ будут соблюдены все требования по обеспечению объективности и информационной безопасности, а также рекомендации Роспотребнадзора, связанные с профилактическими мероприятиями в период пандемии, — отметила главный консультант отдела общего образования Елена Федотова.

Диагностические работы в школах НАО пройдут по отдельному расписанию.