Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25238/ privet

Жители НАО приглашаются к участию в онлайн-турнире «Строевые Выходные – 2020»

30 сентября 2020|16:09 127

Участников мероприятия ожидает двухнедельный обучающий курс, в рамках которого они познают основы армейской службы и тактической медицины. Мероприятие приурочено к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Подать заявку на участие можно на официальном сайте строевыевыходные.рф до конца октября.

Дистанционный этап турнира представляет собой прохождение двухнедельного курса, который включает обучение по видеоматериалам и выполнение заданий разных уровней сложности по тематическим блокам, а именно: структура российской армии, физическое воспитание, первая доврачебная помощь и основы тактической медицины, особенности армейского быта, административное деление современной России, культура и история родного края.

Участники, успешно прошедшие обучение и выполнившие все задания дистанционного этапа, будут приглашены на практический этап проекта в следующем календарном году.

По словам организаторов, проект поможет испытать себя на прочность и выносливость, а также завести знакомства с единомышленниками из многих субъектов России.

Онлайн-турнир «Строевые Выходные – 2020» проводится с целью создания доступных условий для молодёжи для получения навыков первоначальной военной подготовки в обстановке максимально приближённой к реальной.

Организатором проекта выступает Межрегиональная Общественная Организация «Военно-патриотическое общество – Строевые Выходные» при поддержке Правительства Москвы и Московского дома национальностей. 

Подробнее на сайте проекта