Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25555/ privet

Открыт прием заявок на конкурс декоративно-прикладного творчества «Светофорова наука»

29 июня 2020|11:00 104

Благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной приглашает к участию в III Всероссийском конкурсе «Светофорова наука», посвященном правилам дорожного движения. Конкурс направлен на профилактику ДТП с участием детей в летний период времени и приурочен к дню образования фонда. К участию приглашаются дети от трех до 14 лет.

В летний период возрастает количество ДТП с участием детей и подростков, поэтому их обучение безопасному поведению на дорогах во многом зависит от взрослых. Совместными усилиями можно решить вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения, тем самым уменьшить количество ДТП с участием детей на дорогах в летний период времени, — сообщают организаторы мероприятия.

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы в виде поделок на тему ПДД в летний период времени - всех видов декоративно-прикладного творчества (аппликация, вышивка, выжигание, росписи по различным материалам, изделия из природного материала, глины, картона, смешанная техника, и другое).

Конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности.

Конкурсные материалы принимаются с 15 июля до 15 августа 2020 года по электронной почте konkurs@fond-edykina.ru.