Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25647/ privet

В Ненецком округе состоится Всероссийский исторический квест «Арктика»

25 ноября 2020|09:35 140

Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи совместно с Ненецким региональным отделением ВОД «Волонтёры Победы» проводит Всероссийский исторический квест «Арктика», посвящённый истории освоения Крайнего Севера.

Сценарий квеста «Арктика» основан на реальных исторических фактах. По легенде квеста игрокам предстоит ощутить себя в роли мореплавателей и исследователей, и в составе спасательной группы добраться к пропавшей экспедиции.

Жители города смогут познакомиться с личностями, которые внесли большой вклад в освоение Арктики и повторить их подвиг, научные открытия. Например, смоделировать простейший компас, который помогал морякам не заблудиться в арктических просторах. Участникам квеста также предстоит продемонстрировать знания морских узлов и умение построить чум, — рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью Ирина Шувалова.

Квест «Арктика» состоится 28 ноября в 14:00 часов в ГБУ НАО «РЦМПиВПВМ» (ул. Тыко-Вылко, д. 2).
Для участия необходимо в срок до 25 ноября 2020 года включительно пройти регистрацию на мероприятие на сайте волонтёрыпобеды.рф и/или позвонить по телефону 8 (81853) 4-45-65.
Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ограниченное количество участников, которые будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.