Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25654/ privet

Учителей английского языка НАО приглашают принять участие во Всероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами»

25 ноября 2020|17:01 111

Учителям НАО предлагают стать участниками общероссийского проекта «Разделяй с нами» и провести увлекательный экоурок на английском языке, который посвящён такой актуальной теме, как ответственное обращение с отходами и их раздельный сбор.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получит доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока, который расскажет много необычных фактов о проблеме мусора, познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также повысить словарный запас на английском языке экологическими терминами и мировыми трендами в этой теме.

Все педагоги, предоставившие фотоотчёт с экоурока, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на официальном сайте урока: http://www.разделяйснами.рф/

Организаторами проекта являются Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» и Зелёное движение России ЭКА.