Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25722/ privet

Подведены итоги регионального конкурса «Доброволец Ненецкого автономного округа»

03 декабря 2020|09:01 184

Имена победителей будут объявлены 17 декабря на Слёте добровольцев НАО. За звания лучших волонтёров сразятся 13 окружных активистов, подавших 16 заявок в разные номинации.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В номинации «Доброволец Ненецкого автономного округа» экспертный совет определил лучших волонтёров региона в трёх возрастных группах. В возрастной категории 14-18 лет подано пять заявок, в группе 18-25 лет – две, 25 лет и старше – три заявки. За звание «Лучшая добровольческая (волонтёрская) команда года» боролись три команды. В номинации «Лучший социально-значимый проект года» – два участника. На звание «Лучший руководитель/куратор добровольческого (волонтёрского) объединения» претендовал один человек.

Победителей в каждой номинации определял экспертный совет. В его состав вошли: заместитель начальника Управления культуры, молодёжной политики и спорта профильного Департамента НАО Марина Смаровоз, начальник отдела культуры и молодёжной политики Марина Коротаева, заместитель директора Регионального центра молодёжной политики и патриотического воспитания молодёжи Наталья Медведева, ведущий специалист по работе с молодёжью Наталья Митина, ведущая программ Ненецкой телерадиовещательной компании Екатерина Сысоева, депутат Совета муниципального образования «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей» Юлия Храповицкая.

Конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа» проводится ежегодно с целью общественного признания достижений и инноваций в сфере социального добровольчества, демонстрации успешного опыта реализации инициатив, а также поощрения организаций и активистов волонтёрских движений за вклад в развитие и поддержку добровольчества в округе.

Участниками конкурса могли стать жители и организации НАО, которые в течение 2020 года занимались волонтёрской деятельностью в сфере социальной политики или реализовывали социально значимые проекты на территории округа.

Региональный конкурс «Доброволец Ненецкого автономного округа» реализуется в рамках государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения Ненецкого автономного округа». Организатором мероприятия выступает Ресурсный центр добровольчества НАО. Конкурс проводится при поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО.