Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25723/ privet

В НАО подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2020»

03 декабря 2020|09:30 149

В конкурсе отрядов юных инспекторов движения приняли участие 8 команд – это 32 школьника, которые соревновались между собой в знаниях правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге и в транспорте, основ оказания первой помощи.

Фото: Ненецкий региональный центр развития образования

Во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Ненецкий округ принимает участие с 2000 года. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки он был организован в новом сокращённом формате – без практической части и творческого этапа. Все этапы проходили на базе общеобразовательных организаций округа.

По итогам мероприятия первое место заняла городская школа № 4, второе – школа № 1, третье место – школа № 3.

В личном зачёте по правилам конкурса выбираются по два победителя среди мальчиков и девочек. Так, первое место занял воспитанник Детско-юношеского центра «Лидер» Матвей Михайлов, второе место – ученик школы № 4 Ян Смыченков.

Среди девочек лидирующую позицию заняла ученица школы № 4 Алина Яковлева, второе место – ученица школы № 2 Валерия Попова.

Для проведения мероприятия в каждую образовательную организацию были направлены инспекторы Госавтоинспекции по Ненецкому автономному округу, которые стали судьями конкурса. Выражаем им особую благодарность за сотрудничество в проведении мероприятия, — сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Победители и призёры в личном зачёте станут участниками заключительного всероссийского этапа, который пройдёт в онлайн формате в декабре текущего года. Он будет организован на базе Детско-юношеского центра «Лидер». Подготовку команды будет осуществлять Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Организатором регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2020» является Ненецкий региональный центр развития образования. 

Мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма предусмотрены Федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».