Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25734/ privet

​Традиционные новогодние и рождественские мероприятия на площади Марад’сей в Нарьян-Маре состоятся

03 декабря 2020|19:25 198

В ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Юрий Бездудный поручил Департаменту образования, культуры и спорта НАО представить предложения по проведению праздничных мероприятий в условиях ограничительных мер.

Мы можем проводить мероприятия на улице при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора. И мы будем их проводить. Новый год из-за пандемии никто не отменяет. Поручаю отработать вместе с Департаментом здравоохранения и Роспотребнадзором этот вопрос, чтобы ничего не противоречило нормативным документам. Жду предложений по проведению праздников, — обратился Юрий Бездудный к исполняющему обязанности руководителя профильного Департамента.

Как сообщил Антон Пустовалов, на площади Марад’сей запланировано проведение трёх мероприятий – это открытие главной окружной ёлки 13 декабря, празднование наступления Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января, и гуляния в честь Рождества, которые запланированы на 7 января.

Предварительные программы мероприятий уже отработаны с коллективом Дворца культуры Арктика. Сейчас ведётся работа над уточнением формата, приемлемого в условиях введённых ограничений.

Также в ходе заседания оперативного штаба были уточнены правила масочного режима для детей, которые посещают кружки и занятия в окружных учреждениях культуры.

Очень много было обращений от родителей о том, как детям носить маски. Мы уточнили правила и направим рекомендации в учреждения культуры. Ребёнок должен находиться в маске, когда он заходит в учреждение и в раздевалке. На самом занятии дети маску могут снять, а руководители кружков должны продолжать занятия в масках, — рассказал Антон Пустовалов.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО