Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25761/ privet

Жители НАО приглашаются к участию в онлайн-голосовании за самые яркие проекты Года памяти и славы

07 декабря 2020|16:43 147

Принять участие в голосовании может любой желающий. Оно поможет определить проекты, которые достойны поддержки в следующем году или на постоянной основе. В рамках Года памяти и славы в России было реализовано более 200 акций и мероприятий. Для голосования сформирован список из самых ярких проектов.

Голосование проходит на официальном сайте год2020.рф. Каждый пользователь может выбрать 5 самых лучших по его мнению проектов.

Главная цель каждого проекта – напомнить о важнейших событиях Великой Отечественной войны, помочь сражавшимся на фронте и трудившимся в тылу ветеранам, а также сформировать традицию сохранения исторической памяти.

Указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый житель нашей страны.

Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради мирного неба над нашими головами: в 2020 году мы вспоминаем героев-бойцов, ветеранов и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить День Победы, — сообщает исполнительная дирекция Года памяти и славы.