Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25770/ privet

Жителей региона приглашают посетить гостиную-мастерскую «Дом Нового года»

08 декабря 2020|14:08 190

Этнокультурный центр НАО подготовил обширную программу мастер-классов по изготовлению подарков, сувениров и украшений к новогодним праздникам. В этом году гостиная-мастерская организована в онлайн-формате и пройдёт на странице «Мастерская Экц-Нао» Вконтакте.

Организаторы сообщают, что мастер-классы окружных умельцев будут проводиться каждые выходные дни декабря.

Так, 12 декабря состоится мастер-класс по изготовлению бычка из мукосольки, 13 декабря – ёлочного украшения из фетра, 19, 27 декабря пройдут видео-уроки по созданию бычка из текстиля, 20 декабря – снеговика из текстиля. 26 декабря окружной мастер научит работать с глиной и изготовит лягушку. Накануне, 5 и 6 декабря, на странице «Мастерская Экц-Нао» Вконтакте были опубликованы фото и видеоуроки по изготовлению сувенирных варежек из шерсти, ёлочных шариков и козуль.

Кроме того, в рамках гостиной-мастерской организаторы проводят новогоднюю ярмарку, на которой можно приобрести изделия ручной работы профессиональных мастеров.

Порадуйте себя и своих близких подарками ручной работы, изготовленными мастерски и с любовью профессионалами своего дела. Каждый будний день мы будем знакомить вас с новым мастером и его работами, предоставим ссылку на его страничку, где вы сможете связаться с ним и при желании договориться о приобретении того или иного изделия, — рассказали в ЭКЦ НАО.