Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25879/ privet

31 декабря детские сады в округе работать не будут

22 декабря 2020|18:41 201

Такое решение принято сегодня на еженедельном расширенном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного. Напомним, ранее глава региона дал поручение профильному ведомству провести мониторинг и при наличии потребности решить вопрос с организацией дежурных групп в детских садах.

Фото: Антон Тайбарей

Мы прекрасно понимаем, что и медицинские работники в детских садах, и воспитатели, и нянечки, и те, кто готовит еду для детей — у них тоже есть семьи, и они тоже хотели бы 31 декабря находиться в кругу семьи и готовиться к Новому году. Очевидно, что ситуация очень непростая, доложите пожалуйста есть ли необходимость открывать дежурные группы и не противоречит ли это требованиям Роспотребнадзора? — обратился Юрий Бездудный к своему заместителю Наталии Сидоровой.

Как сообщила вице-губернатор, в субботу, 26 декабря, детские сады будут работать, как и все бюджетные организации округа.

Что касается 31 декабря, на селе потребности в открытии детских садов нет. В садах на территории города на сегодняшний момент потребность низкая. Кроме того, требования Роспотребнадзора запрещают нам открывать дежурные группы. Поэтому наше предложение — всё-таки дать выходной работникам детских садов, — сказала Наталия Сидорова.

Отметим, по требованию Роспотребнадзора запрещается «смешивать» детей разных возрастов и из разных коллективов в одну дежурную группу из-за пандемии коронавируса.