Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25913/ privet

Жители НАО приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе стихов и песен «Я люблю тебя, жизнь!» памяти И.Д. Кобзона

26 декабря 2020|11:22 146

Мероприятие проводится с 15 ноября 2020 года по 31 мая 2021 года в рамках XXIX Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия 2021» имени И.Д. Кобзона. Участниками конкурса могут стать авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы.

Конкурс проводится в целях создания условий для творческого взаимодействия и обмена опытом творческих коллективов, авторов и исполнителей, укрепления творческих связей представителей регионов РФ и соотечественников, живущих за рубежом.

Для участия необходимо предоставить произведения о любви к Родине, малой родине, о семейных отношениях, человеческих ценностях, о школе, дружбе, песни, посвященные Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит по четырём основным номинациям: «Автор слов и музыки», «Автор музыки», «Поэт» «Исполнитель», «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив» и двум специальным: «Молодежная мастерская» - принимаются произведения от авторов, исполнителей, поэтов, дуэтов, ансамблей в возрасте от 18 до 35 лет; «На лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона» -принимаются произведения от исполнителей, музыкальных групп, ансамблей или дуэтов.

Победители получат дипломы и денежные вознаграждения, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» на заключительном гала-концерте с участием звезд российской эстрады и лучших исполнителей авторской песни.

Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии» или в группе фестиваля в «ВКонтакте».

Скачать положение и заявку на участие можно здесь