Юрий Бездудный поздравил с юбилеем коллектив школы посёлка Искателей

26 декабря 2020|11:35 148

Учреждению исполнилось 45 лет. Накануне глава Ненецкого автономного округа посетил школу и в торжественной обстановке вручил учителям Благодарственные письма губернатора округа и Почётные грамоты Администрации НАО. Поздравил педагогов и председатель окружного Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

Фото: Екатерина Эстер

45 лет тому назад первые ребятишки пошли в деревянную одноэтажную школу. Спустя время, 30 лет тому назад, появилось трёхэтажная пристройка. Она по-прежнему называется «новой» школой — ну какая она новая? Конечно, нужна новая школа. Она проектируется, её ждут и учителя, и родители, и дети. За долгие годы из школы выпустились почти 3 тысячи человек, многие из них сейчас составляют кадровый костяк Ненецкого округа. Вот сидит мой заместитель – Наталия Александровна Сидорова. Золотая медалистка, выпускница Искательской школы , — сказал глава региона.

Благодарственные письма губернатора НАО Юрий Бездудный вручил директору школы Ольге Давыдовой, учителю музыки Жанне Басовой, учителю начальных классов Татьяне Бурчик, учителю русского языка и литературы Надежде Мельник, учителю черчения и изобразительного искусства Ольге Почепинец.

Почётными грамотами Администрации НАО награждены учителя начальных классов Татьяна Акулова и Галина Атангулова, учитель русского языка и литературы Любовь Гаврюшина.