Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26049/ privet

Педагоги НАО примут участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года» и «Воспитатель года»

22 января 2021|11:57 191

С Татьяной Кудрявцевой и Ольгой Вокуевой в преддверии их поездки на заключительные этапы конкурсов в режиме видеоконференцсвязи встретился губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Екатерина Эстер

Представлять регион на всероссийских конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года» – почётная и ответственная миссия. Я искренне надеюсь, что вы успешно выступите, и весь округ будет гордиться вами. Представляю, какой уровень участников соберётся со всей России – это люди, которые не только имеют серьёзные заслуги, награды и звания, но и привносят в образование и воспитание что-то совершенно новое. Поэтому, надеюсь, что вы успеете обменяться опытом с коллегами, привезёте в округ новые методики и техники обучения, — напутствовал педагогов Юрий Бездудный.

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» состоится в Волгограде в период с 23 января по 3 февраля. Округ представит Татьяна Кудрявцева, учитель технологии школы № 3, победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Учитель года», педагог с 18-летним стажем работы, эксперт на конкурсных мероприятиях движения «Абилимпикс» на территории НАО.

Заключительный этап XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» состоится с 10 по 15 февраля 2021 года в Перми. Туда отправится Ольга Вокуева, воспитатель Центра развития ребёнка – детский сад «Солнышко» с 10-летним стажем, победитель конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Воспитатель года».

Участие делегаций Ненецкого автономного округа в заключительных этапах Всероссийского конкурса «Учитель года России» и XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» осуществляется при финансовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и нефтяной компанией.