Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26067/ privet

VIII Зимняя школа преподавателя «Тренды цифрового образования» открывает свои двери онлайн

26 января 2021|10:29 134

С 25 по 29 января 2021 года в 8-й раз пройдёт Зимняя школа преподавателя «Тренды цифрового образования» образовательной платформы «Юрайт» — один из крупнейших онлайн-форумов в сфере высшего и среднего профессионального образования России и стран ближнего Зарубежья.

Преподаватели собираются на площадке школы для обмена опытом с коллегами со всей России и зарубежья, ради обсуждения проблем и перспектив отечественного образования, для поддержки друг друга во время пандемии.

В школе можно участвовать абсолютно бесплатно, все материалы школы публикуются в открытом доступе. В рамках школы организована программа повышения квалификации (квалифицированное участие), а также благотворительная акция в поддержку учебных заведений (сертифицированное участие).

В числе наших спикеров – преподаватели-практики из России и зарубежных стран, руководители ведущих университетов и колледжей, представители работодателей и государственных органов управления образованием, разработчики цифровых образовательных сервисов и ресурсов.

На школе обсуждаются следующие темы:

25 января – Изменяющиеся институты и организационная поддержка трансформации;

26 января – ЦУМК и новое поколение образовательных сервисов;

27 января – Проектное обучение и трудоустройство выпускников;

28 января – Исследования образования и анализ данных;

29 января – Новая академическая культура.

В завершение школы пройдет торжественная церемония награждения премией «Выбор вузов России».

Школа организована Образовательной платформой «Юрайт». По вопросам участия и сотрудничества можно обращаться в Организационный комитет Зимней школы преподавателя 2021: school@urait.ru.