Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26141/ privet

Жителей НАО приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы»

03 февраля 2021|13:25 163

На 7-ой Всероссийский литературный конкурс можно отправить рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Отборочный этап конкурса продлится до 1 мая.

Фото: Екатерина Эстер

Согласно положению конкурса, ограничений по возрасту и гражданству для участия нет. Среди основных номинаций конкурса: проза (литературный рассказ), поэзия (стихотворение), публицистика (эссе, очерк, новелла), проба пера (проза, поэзия, публицистика), рисунок и песня.

Отдельные номинации конкурса предусмотрены для военнослужащих ВС РФ и членов их семей, членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и для обучающихся в довузовских образовательных организациях Минобороны России.

Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе по адресу: gvp2017@mail.ru

Образец заявки можно скачать на официальном сайте www.героивеликойпобеды.рф

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Организаторы 7-го Всероссийского литературного конкурса: Союз писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».