Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26148/ privet

Учитель из НАО Татьяна Кудрявцева привезла с профессионального конкурса победу в номинации «Педагогические мастерские»

04 февраля 2021|11:34 164

В Волгограде завершился Всероссийский конкурс «Учитель года России». Ненецкий автономный округ представила Татьяна Кудрявцева, учитель технологии школы № 3, победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионал года – 2020» в номинации «Учитель года», педагог с 18-летним стажем работы, эксперт на конкурсных мероприятиях движения «Абилимпикс» на территории НАО.

Фото: Предоставлено Татьяной Кудрявцевой

В один из конкурсных дней, накануне объявления результатов финала конкурса «Учитель года России», его участники проводили педагогические мастерские в формате онлайн на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ).

В работе мастерских приняли участие 70 финалистов профессионального конкурса и представители 33 педагогических вузов страны. В эфире можно было задавать вопросы и участвовать в обсуждении. К трансляции подключились более 300 организаций – всего около 2 тысяч участников. Выступление представителя НАО – Татьяна Кудрявцевой было отмечено в числе лучших.

Председатель и сопредседатель жюри нашей группы отметили мой урок, сказав, что их потрясло знание предмета, насколько урок был содержательным и интересным. Они согласились, что я учитель-практик. Для меня это очень приятно. На сайте конкурса размещены все материалы, планирую просмотреть работы других участников, чтобы что-то из их опыта взять себе, — рассказала Татьяна Кудрявцева.

Победителем конкурса «Учитель года России» стал учитель математики из Ростовской области Михаил Гуров.

«Учитель года» – один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет. Учредители Всероссийского конкурса – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета». В 2020 году заключительный этап конкурса в связи со сложной эпидемиологической ситуацией был перенесён на начало 2021 года.

Участие делегации Ненецкого автономного округа в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» стало возможным при финансовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и нефтяной компанией.