Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26164/ privet

Дворец культуры «Арктика» готовится к встрече со зрителями

05 февраля 2021|15:14 147

Концерт, который состоится после продолжительного действия ограничений на проведение массовых мероприятий, назвали «Ну, наконец-то!». Первая встреча со зрителями в 76-ом творческом сезоне пройдёт 5 и 6 февраля. За два дня артисты ДК «Арктика» дадут три концерта.

Фото: Екатерина Эстер

Как отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, концерт пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в том числе с условием, предъявляемым к наполняемости зала – не более 30 процентов.

Сезон — 2020-2021 стал для Дворца культуры «Арктика» 76-м по счёту и начался довольно необычно — с онлайн-мероприятий. Поэтому, как только ослабили ограничительные меры, творческая команда приняла решение провести своеобразное открытие сезона, но уже в живом формате. Зрителей ждёт большая концертная программа – выступят творческие коллективы Liberty, «Фаэтон», «Карамель», «Арктика», «Травушка», студия «Импровиз», прозвучат народные песни в исполнении хора имени Вячеслава и Майи Смирновых и тяжёлые риффы группы RocketPlay.

На сегодняшний день все билеты проданы. На первый концерт была очередь в кассу. Два концерта раскупили за два дня, поэтому было принято решение сделать третий. Нагрузка на артистов огромная, но для наших зрителей мы с удовольствием отработаем все три концерта. По традиции концерт-открытие один из ключевых в сезоне, своеобразная визитная карточка коллективов. Для артистов особенно почётно принимать в нём участие. Поэтому мы с воодушевлением принялись за творчество, — рассказал заместитель директора ДК «Арктика» Роман Горбунов.

Концерты пройдут 5 февраля в 19 часов, 6 февраля в 16 и 19 часов. На входе во Дворец культуры будет организовано бесконтактное измерение температуры, потоки зрителей будут распределяться с учётом социальной дистанции, необходимо соблюдать масочный режим.