Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26212/ privet

Школьников и студентов НАО приглашают к участию в олимпиадах университета имени А.И. Герцена

12 февраля 2021|12:10 120

Ученики 8-11 классов окружных школ и обучающиеся профессиональных образовательных организаций региона могут принять участие в олимпиаде по географии и в межвузовской психолого-педагогической олимпиаде «Первый успех». Для победителей и призёров олимпиад предусмотрены бонусы: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Отборочный этап олимпиад продлится дистанционно до 10 марта, заключительный этап пройдёт в таком же формате с марта по апрель 2021 года.

Победа в олимпиаде по географии даёт право победителям и призёрам на поступление без результатов ЕГЭ по специальностям — «география», «государственное и муниципальное управление», «педагогическое образование» по профилям «географическое образование», «географическое образование и образование в области иностранного языка», «туризм» и «экология и природопользование».

Межвузовская олимпиада «Первый успех» — состязание для ребят, которые проявляют склонность к педагогической деятельности и ориентированы на дальнейшее обучение в педагогических вузах.

Победа и призовые места в олимпиаде дают право на поступление без ЕГЭ на профильные направления подготовки — «педагогическое образование», «психолого-педагогическое образование» и «специальное (дефектологическое) образование».

Ежегодно в олимпиадах, проводимых Герценовским университетом, принимают участие более 7 тысяч школьников, более 500 из них получили право воспользоваться преференциями при поступлении в вузы.

Ознакомиться с подробной информацией об олимпиадах можно на сайте Российского государственного университета имени А.И. Герцена.