Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26257/ privet

С 1 марта возобновится работа бассейнов в детских садах Нарьян-Мара

19 февраля 2021|10:21 139

Решение принято на заседании штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующие изменения внесут в постановление губернатора НАО 12-пг «О введении режима повышенной готовности».

Фото: Екатерина Эстер

Напомним, работа бассейнов в детских садах была приостановлена в ноябре прошлого года в целях профилактики распространения вирусных инфекций. Участниками штаба принято решение снять ограничение, соответствующие просьбы в адрес губернатора и профильного окружного Департамента поступали от родительского сообщества.

Ещё одно решение штаба – отменить обязательный домашний режим для жителей региона 65 лет и старше, прошедших вакцинацию от коронавируса.

Жители НАО 65 лет и старше, завершившие вакцинальный период, могут не соблюдать домашний режим. Это означает, что они могут вернуться к привычной жизни, посещать общественные места и заниматься трудовой деятельностью. В отношении пожилых людей, не прошедших вакцинацию, соблюдение обязательного домашнего режима продлевается с возможностью оформления больничного до 8 марта, — сообщила исполняющая обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.