Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26268/ privet

В преддверии Дня защитника Отечества в регионе пройдут мероприятия для военнослужащих

20 февраля 2021|14:46 103

Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи организует цикл культурно-досуговых мероприятий для военнослужащих, проходящих срочную службу в Ненецком автономном округе.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В воскресенье, 21 февраля, военнослужащие воинской части 12403 присоединятся к Всероссийскому кинопоказу фильмов VII молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые сражавшимся за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

В этот же день на территории Центра арктического туризма для солдат в/ч 21514-В пройдёт экскурсия с этнографической программой в ненецком чуме «Обычаи и традиции», благодаря которой ребята узнают о самобытной ненецкой культуре и отведают традиционное ненецкое блюдо – бульон из оленины «Евэй».

Сегодня студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова выпекли пироги для военнослужащих, а во вторник, 23 февраля, представители молодёжных клубов и организаций военно-патриотической направленности возложат цветы к памятникам Великой Отечественной войны.