Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26278/ privet

В регионе прошли первые в истории Федерации воркаута Арктики соревнования по уличной гимнастике

24 февраля 2021|15:26 181

Спортивный праздник «Вместе мы сила!» посвятили Дню защитника Отечества. Соревнования прошли в Нарьян-Маре в спортивном зале лыжероллерной трассы СШОР «Труд». В них приняли участие двенадцать спортсменов-любителей старше 15 лет.

Фото: Игорь Ибраев

Спортсмены состязались в двух категориях – «фристайл» и «силовая тренировка». В фристайле сильнейшим стал Артём Коткин. Первое место в категории «Силовая до 70 килограммов» занял Алексей Пермиловский, в категории «Силовая от 70 килограммов» — Игорь Филиппов.

Я результатом соревнований очень доволен, ребята выкладывались в полную силу. Надеюсь, как только эпидемиологическая ситуация изменится к лучшему, наши соревнования будут привлекать больше участников и болельщиков, — рассказал руководитель Федерации воркаута Арктики Виталий Ванюта.

Региональная общественная организация «Федерация воркаута Арктики» открылась в НАО в октябре 2020 года. Таким образом, прошедшие соревнования стали первыми в истории объединения.

Соревнования организованы при поддержке Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и «Единой России».

Воркаут — уличная гимнастика, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортивных площадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или без их использования. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.