Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26299/ privet

Спортсмены из НАО успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу

01 марта 2021|16:11 134

Соревнования проходили с 25 по 28 февраля в Калининграде среди юношей и девушек 15-16 лет. Сборную команду Ненецкого автономного округа под руководством тренера Анатолия Широкого представляли Эльчин Мамедов и Николай Гусев.

Фото: предоставлено СШОР «Труд»

По итогам соревнований Эльчин Мамедов пробился в финал и в упорной борьбе завоевал второе место среди старших юношей, выполнив норматив 1 разряда. Николай Гусев, пройдя двух соперников, в третьем круге при равной борьбе решением судей уступил двукратному победителю СЗФО из Республики Коми, — отметили в спортивной школе олимпийского резерва «Труд».

Эльчин Мамедов выступал в весовой категории до 46 кг, а Николай Гусев – до 54 кг.

Зональное первенство по одному из классических олимпийских видов спорта принял Центр бокса на стадионе «Трудовые резервы» в Калининграде. В связи с ограничениями, связанными с рисками распространения новой коронавирусной инфекции, соревнования проходили без зрителей.

В первенстве приняли участие более 150 спортсменов из 10 регионов Северо-Западного федерального округа: Псковской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Вологодской и Архангельской областей, Республик Коми и Карелия, Ненецкого автономного округа.