Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26306/ privet

​В Ненецком автономном округе стартовали игры школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

02 марта 2021|17:18 105

По итогам регионального этапа баскетбольного чемпионата будет сформирована сборная, которая поборется с сильнейшими командами Северо-Западного федерального округа за выход в суперфинал.

Как сообщили во Дворце спорта «Норд», в региональном этапе чемпионата принимают участие 18 команд из школ Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Лучших определят среди двух возрастных групп – 10-11 классы, 9 классы и младше. Чемпионат проводится раздельно для женских и мужских команд.

По итогам регионального этапа определят победителей и лучших игроков. Тренер (преподаватель физкультуры) команды-победителя получит право сформировать сборную на своё усмотрение. Команда лучших игроков представит регион в финале Северо-Западного федерального округа, который запланирован на май-апрель 2021 года.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» ведёт начало с 2007 года. Целью всероссийского проекта является пропаганда здорового образа жизни, создание условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров и игроков школьных команд, улучшение материально-технической базы школ, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям баскетболом и спортом в целом.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО