Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26321/ privet

Ненецкий автономный округ присоединился к празднованию годовщины Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»

04 марта 2021|09:39 182

Во всех регионах страны проходит серия мероприятий, которые посвящены году с момента старта этой инициативы. Главный атрибут акции – оранжевая нить, символ объединения и победы над пандемией. Принять участие в праздновании может любой желающий россиянин. В Ненецком автономном округе мероприятия организуют Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и Ресурсный центр добровольчества НАО.

Фото: аккаунт школы № 3 Вконтакте

Ненецкий автономный округ присоединился к празднованию годовщины Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Благодарим всех за терпение, заботу, труд и доброту. Благодаря всему этому мы с вами продержались этот год – это был год партнёрства и взаимопомощи. Год, как мы можем больше, потому что мы вместе, — отметили в Ресурсном центре добровольчества НАО.

Накануне в регионе прошёл «Единый оранжевый день». Активное участие в этом флешмобе приняли школьники и студенты образовательных учреждений НАО. Суть заключалась в том, чтобы в этот день надеть оранжевую одежду, повязать оранжевую нить и таком образом выразить благодарность медикам, волонтёрам, всем неравнодушным людям, которые сплотились в этот сложный для всего округа период и оказывали друг другу различную помощь. Подробные фотоотчёты о том, как прошла акция в школах и профессиональных образовательных организациях региона, размещена в  аккаунте Ресурсного центра добровольчества НАО в социальной сети Вконтакте.

Как сообщили в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, в четверг, 4 марта, с 15 до 16 часов для студентов и преподавателей пройдёт массовое катание в ДЮЦ «Лидер», приуроченное к празднованию годовщины Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Первые 30 человек в завершении катания примут участие в беспроигрышной лотерее и получат подарки.

На протяжении всей недели во всех регионах страны проходят онлайн-челлендж #Оранжеваянить в социальной сети «ТикТок», флешмобы «Цепь» и «Паутина», акция «Спасибо», а 6 марта волонтёры «Мы вместе» дадут старт уже ставшей традиционной акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню.

Эти и многие другие онлайн-активности и мероприятия проходят под хештегом #ГодКакМыВместе. Узнать подробнее о каждой акции можно в аккаунте Ресурсного центра добровольчества НАО в социальной сети Вконтакте. 

21 марта 2020 года в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» — она объединила людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Ассоциация волонтёрских центров и платформа DOBRO.RU.

На сайте мывместе2020.рф предложить свою помощь может практически любой желающий.