Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26437/ privet

В регионе проходит ежегодное совещание руководителей образовательных организаций НАО

24 марта 2021|11:12 157

Традиционно в период весенних каникул в Нарьян-Маре открывается съезд руководителей государственных образовательных учреждений округа. Программа совещания предусматривает ряд обучающих мероприятий и рассчитана до 27 марта.

Участников совещания приветствовала вице-губернатор Наталия Сидорова.

Составляя программу для вас, мы очень старались сделать её насыщенной. Пригласили максимум спикеров для того, чтобы детально раскрыть стоящие перед нами вопросы и задачи в рамках реализации национального проекта «Образование». Прошлый год стал для нас первым опытом в данном вопросе, в этом уже будет легче подойти к решению тех или иных задач. Несмотря на условия пандемии, мы успешно реализовали запланированные национальные проекты, поэтому в начале хочу поблагодарить всех вас за проделанную работу. За выполнение поставленных задач наш регион был отмечен на федеральном уровне, — отметила Наталия Сидорова.

Отдельно вице-губернатор отметила завершение строительства нового здания школы №3, а также школы в посёлке Индига.

В ходе торжественного приветствия сенатор РФ от НАО Римма Галушина вручила благодарственные письма председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко Ольге Давыдовой, директору школы посёлка Искателей, и Елене Хабаровой, заместителю директора Ненецкого регионального центра развития образования.

В ходе семинара руководители обсудят реализацию в 2020-2024 годах мероприятий региональных проектов в рамках национального проекта «Образование», требования федерального законодательства к организации образовательного процесса, соблюдение законодательства в сфере распоряжения государственным имуществом НАО, преступления в сфере коррупции, вопросы наградной политики, безопасность образовательных организаций, подготовку к новому 2021-2022 учебному году и к осенне-зимнему периоду, инновации в кадровой работе, противодействие распространению идеологии терроризма в образовательных организациях.