Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26460/ privet

Школьники НАО могут принять участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

29 марта 2021|10:11 159

В 2021 году участвовать в «Большой перемене» наряду со старшеклассниками и студентами профессиональных учебных заведений могут и учащиеся 5-7 классов. «Большая перемена» проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование».

Фото: Антон Тайбарей

Регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена» продлится до 15 июня. Далее участников проекта ждут по два дистанционных и очных этапа.

Конкурс проводится с целью выявления и формирования сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране, а также создания условий для развития способностей старшеклассников и активного включения их в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя, — отмечают организаторы проекта.

В прошлом году ученик школы №4 Даниил Кудряшов и выпускник школы №5 Данил Данилов стали полуфиналистами информационно-образовательного проекта «Большая перемена».