Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26476/ privet

​Завершился региональный турнир по шахматам среди «Точек роста»

30 марта 2021|16:50 183

39 школьников приняли участие в шахматном турнире «Рост», который проходил в период с 23 по 26 марта на базе «Точки роста» школы №1 им. П.М. Спирихина.

Участие в турнире приняли юные любители шахматной игры от 7 до 18 лет. Перед финальным этапом шахматисты проходили отборочный этап в своих школах.

Шахматы – популярная игра в округе. К сожалению, пандемия повлияла на количество участников на соревнованиях, ранее мероприятие посещали более ста человек. Но, несмотря на это, дети часто и с удовольствием приходят развивать свою логику. В этом турнире за 1-3 места ребята получили медали и дипломы, — поделился педагог по шахматам Степан Михайлов.

Соревнования проходили в возрастных группах. Первые места среди 1-2, 5-6, 7-9 и 10-11 классов заняли ученики школы № 1 Софья Васькевич, Кирилл Подольский, Иван Кошков и Игнат Нургалиев. Лучшим среди учеников 3-4 классов стал Влад Павлив из школы № 5.

Турнир проводится с целью популяризации игры в шахматы в Ненецком автономном округе и выявления сильнейших шахматистов округа, а также способствует выявлению одарённых детей.

Фото: Екатерина Эстер